За броски очков не дают. Красная Армия - Алмаз 2:3

Новости
22.09.2014
21:26

Голы: Подлубошнов (Воробьёв, Прохоров) - 1:0 (05:33), Купцов - 1:1 (10:32, бул.), Вовченко (Купцов) - 1:2 (16:37), Шиксатдаров (Кузьменко, Светлаков) - 2:2 (44:20), Моисеев (Першин, Вовченко) - 2:3 (48:19, бол.).

Начало матча получилось для гостей далеко не самым удачным. Получив подряд два удаления уже на первых минутах "Алмаз" смог отбиться в меньшинстве, но устоять перед разогнавшимися "армейцами" всё же не удалось. На шестой минуте Павел Подлубошнов смог таки открыть счёт в матче. Следующим своё слово сказал вернувшийся в МХЛ Сергей Купцов, которые ещё позавчера выходил в составе "Северстали". Его проход к воротам соперника был остановлен не по правилам, и Сергей уверенно реализовал назначенный штрафной бросок. А ближе к концу периода он же ассистировал Даниилу Вовченко, который вывел череповчан вперёд.

Самым ярким моментов второй двадцатиминутки стало двойное удаление у хозяев площадки. Евгений Михалкевич взял тайм-аут, но "Алмаз" не смог реализовать большинство. Кусать локти, что упустили такую возможность, гостям пришлось уже в начале заключительной двадцатиминутки, когда Ильдар Шиксатдаров сравнял счёт в матче. После у команд пошла череда удалений. Логичным образом она разрешилась на экваторе периода, когда Дмитрий Моисеев таки реализовал очередное большинство, и вывел свою команду вперёд. За оставшиеся десять минут красноармейцы, несмотря на все усилия, не смогли сравнять счёт. Таким образом "Алмаз" одержал вторую победу, набрав 50% очков на выезде.

Следующим соперником "чёрно-жёлтых" станут "Амурские Тигры", которых "Алмаз" примерт в Череповце 26-го сентября.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024