Кубок Беляева: победа привела к матчу-реваншу

01.08.2018
21:31

Голы: Шабловский (Кравченко, Новрузов) – 0:1 (4:27), Морулёв (Замалиев, Чижиков) – 1:1 (17:08, бол.), Уваров (Фёдоров, Казаков) – 2:1 (22:44, бол.), Тагиров (Холькин) – 2:2 (31:12), Заплатников (Климов) - 3:2 (52:03), Марков (Климов, Данч) - 4:2 (59:01)

«Алмаз», как и в первом матче турнира, выпустил на поле «старую гвардию», солидно укрепив свой состав. Правда, поначалу это особых плодов не принесло. Наоборот, ошибка одного из защитников привела к голу в ворота хозяев – счёт открыл Захар Шабловский.

Но укрепить своё преимущество москвичи не смогли. Виной тому ряд удалений, которые раз за разом получали хоккеисты «Спартака». И третье подряд из них привело к голу в ворота гостей. После отличной комбинации точный пас под бросок получил Глеб Морулёв, который и сравнял счёт.

В большинстве хоккеисты «Алмаза» отличились и во второй раз. На двадцать третьей минуте снова отличился защитник череповецкого клуба - Данила Уваров неотразимо бросил от синей линии. Но только матч перевалил за свою середину, как спартаковцы вновь поймали своего соперника на ошибке и сравняли счёт – Кирилл Тагиров, один из лучших бомбардиров турнира, не ушёл с поля без набранных очков.

Но и в рядах «Алмаза» играет хоккеист, входящий в пятёрку самых результативных на этом соревновании, - Егор Заплатников. Именно его гол, забитый за восемь минут до финальный сирены, стал победным. Москвичи имели ещё возможности, чтобы сравнять счёт, но пропустили выпад Артём Маркова, установившего окончательный результат – 4:2 в пользу «Алмаза».

Таким образом, сразу три команды – «Алмаз», МХК «Динамо» и МХК «Спартак» - набрали по 6 очков. Но за счёт дополнительных показателей первыми на групповом этапе стали хоккеисты «Динамо», которые в полуфинале сразятся с «Крыльями Советов». «Спартак» и «Алмаз», занявшие, соответственно, вторую и третью строчки, сыграют между собой своеобразный матч-реванш и определят второго финалиста.