«Алмаз» - «Динамо-576» 11:1 (3:0; 4:0; 4:1)

16.08.2021
16:38

«Алмаз» одержал победу в матче против «Динамо-576»

Голы: Чезганов (Богатов, Неволин) – 1:0 (9:22), Ракитин (Карапетян, Кожевников) – 2:0 (16:57; бол.), Витковский (Игнатов, Мальцев) – 3:0 (18:17), Неволин (Миргород, Чезганов) – 4:0 (28:03), Кожевников – 5:0 (30:28; бол), Богатов (Чезганов) – 6:0 (36:34), Андреев (Ракитин, Карапетян) – 7:0 (36:45), Неволин (Богатов) – 8:0 (44:45), Зайнулин – 9:0 (48:38), Костин – 9:1 (50:57), Богатов (Чезганов) – 10:1 (56:12), Мальцев – 11:1 (58:09, мен.)

С первых минут матча «Алмаз» получил преимущество, не смотря на игру в меньшинстве. Хорошую темповую атаку провела тройка нападения Чезганов – Неволин – Богатов, открыв счет встречи. За 4 минуты до концовки периода, первое большинство для «Алмаза» и вторая шайба в воротах соперника. Автором третьей шайбы стал Витковский Илья с подачи Игнатова и Мальцева.

Два большинства во втором периоде «Динамо-576» реализовать не удалось. Хоккеисты «Алмаза» же отличились, забросив в большинстве 4 шайбы в ворота «Динамо-576».

Преимущество в третьем периоде вновь оказалось на стороне «Алмаза». Счет 9:0 был уже в середине последней двадцатиминутки. Здесь у соперников отличился Костин Александр, забросив первую на счету динамовцев шайбу. «Алмаз» наносит ответный удар еще двумя шайбами по воротам «Динамо-576», одну из них череповчане забрасывают в меньшинстве. Итоговый счет матча: 11:1.