«Алмаз» - «Локо» - 2:4

27.11.2018
15:19

В матче двух фаворитов Запада победу одержал лидер конференции.

Голы: Калашников (Капустин, Зайцев) – 1:0 (3:13), Чефанов (Гловацкий, Малышев) – 1:1 (10:32), Абросимов (Никулин, Лукичёв) – 1:2 (19:08), Денежкин (Рыбаков) – 1:3 (21:34), Чижиков (Колесников, Фёдоров) – 2:3 (45:12), Червоненко – 2:4 (55:43).

«Алмаз» уверенно и бодро начал матч, забросив уже на четвёртой минуте. Михаил Калашников завершил быструю атаку хозяев. Но уже в середине периода гости усилиями Ильи Чефанова сравняли счёт. А за минуту до первого перерыва вышли вперёд: автором гола стал Руслан Абросимов.

В начале второй двадцатиминутки «Локо» увеличил разрыв в счёте. Сольный проход красивым броском завершил Максим Денежкин. После этого гола инициативу полностью в свои руки прибрал «Алмаз», но раз за разом опасные моменты у ворот ярославской команды завершались ничем.

Надежда на спасение у череповчан появилась на сорок шестой минуте – Егор Чижиков сократил разрыв до минимума, но спустя десять минут Владислав Червоненко подвёл итог матча – 2:4.