МХК «Спартак» - «Алмаз» - 0:3

04.12.2019
15:12

Дубль Луховского и уверенная игра Виноградова принесли череповчанам победу.

Голы: Луховской (Неволин) – 0:1 (10:51), Луховской – 0:2 (14:25, мен.), Богатов (Ковтун, Воинков) – 0:3 (30:26)

Команды очень резво начали поединок, проведя первые десять минут практически без пауз. Но и без особо опасных моментов. Хотя и сказать, что вратари скучали, нельзя – все были в игре. И первыми удалось отличиться гостям- выигранное вбрасывание, точный пас на центр – очень хороший рецепт. Пас отдал Максим Неволин, в центре вовремя оказался Никита Луховской и 0:1 на табло.

Спустя три минуты череповчане оказываются в меньшинстве, но это сыграло им на руку. Всё тот же Луховской отыграл ситуацию до последнего, вынудил защитника ошибиться и отдать шайбу, вышел один на один с вратарём и увеличил преимущество «Алмаза». Практически тут же гости остались уже втроём, но данной возможностью москвичи не воспользовались – 0:2 после первой двадцатиминутки.

Вторую очень активно начали хоккеисты «Спартака», желающие отыграться как можно быстрее. Они заперли гостей в их зоне, много бросали, но великолепно играл Антон Виноградов. А когда и он был бессилен, выручала штанга.

Игра выровнялась к середине периода, когда уже череповчане стали больше атаковать, создавать свои интересные комбинации. И добились своего. Правда, без комбинации: Олег Богатов на синей линии взял игру на себя, прошёл через оборону соперника и обыграл голкипера, сотворив настоящий хоккейный шедевр. 0:3 после сорока минут игры.

Третий период прошёл в острой борьбе, и счёт не изменился только благодаря мастерству вратарей, совершавших чудеса в воротах. По разу команды поиграли в большинстве, но реализовать свои попытки не смогли. И в итоге «Алмаз» довёл матч до «сухой» победы.