42-й мемориал П.И.Беляева. Итоги первого игрового дня

30.07.2019
00:04

Первые драки, первый хет-трик, первый сухарь. Подводим итоги первого дня турнира.

«Металлург» - «Тайфун» - 6:8

Голы: Дробин (Бунов, Бурлака) – 0:1 (1:29, бол.), Бунов (Купцов, Дробин) – 0:2 (4:02), Лапин (Калашников, Луховской) – 1:2 (9:23), Елизаров (Мешков, Поносов) – 1:3 (9:36), Дробин (Бунов, Пасманик) – 1:4 (18:55), Поносов (Мешков, Юхарев) – 1:5 (19:50), Капустин (Скорлупкин, Калашников) – 2:5 (20:19), Бунов (Дробин) – 2:6 (20:42), Капустин (Калашников, Луховской) – 3:6 (30:36), Калашников (Капустин) – 4:6(34:09), Елизаров (Корягин, Малухин) – 4:7 (41:36), Кузнецов (Петров, Лапин) – 5:7 (49:08), Дробин – 5:8 (53:25), Войтович – 6:8 (59:46).

Открыли первый игровой день хоккеисты «Металлурга» и «Тайфуна». Гости захватили инициативу сразу же и практически не упускали её из своих рук. Уже после первого периода на табло горели крайне неприятные для хозяев цифры 1:5. «Металлурги» смогли сократить отставание в счёте, но близко гости к себе не подпускали. Итог – победа «Тайфуна». А на счету Алексея Дробина – хет-трик.

«Крылья Советов» - «Спартак» - 2:0

Голы: Лебёдкин (Вяткин) – 1:0(23.49), Лебёдкин (Вяткин) – 2:0(50.39).

Скромнее по количеству шайб сыграли между собой московские коллективы. Правда, счёт никоим образом не отражает игру атаки, скорее, надёжность вратарей. А моментов у их ворот было создано немало, ни одна команда не хотела уступать. В итоге всё решило мастерство Виталия Лебёдкина, оформившего дубль и забившего лучший, пожалуй, гол как минимум первого игрового дня.

«Алмаз» - «Динамо» Москва – 4:1

Голы: Гуслистов (Ощепков) – 1:0 (34:07), Брызгалов (Ирицян) – 1:1 (55:59), Фёдоров (Ощепков, Казаков) – 2:1 (56:53), Чижиков (Коробкин) – 3:1 (57:11), Шафеев (Фёдоров) – 4:1 (59:26).

В вечернем матче, который официально открыл турнир, «Алмаз» принимал московское «Динамо». И до последних минут в этой игре сохранялась интрига. Череповчане больше атаковали, владели инициативой, но реализовать моменты не получалось. Гости тоже не отсиживались в обороне, но проблем вратарю «Алмаза» создавали меньше. Но первый гол влетел в ворота гостей только на тридцать пятой минуте. А настоящее голевое пиршество команды устроили на последних четырёх минутах игры, когда «динамовцы» сравняли счёт, но затем «алмазовцы» забросили трижды, одержав крупную победу.