Атланты - Алмаз. Послематчевая пресс-конференция.

Новости
07.03.2014
11:44

Алексей Ярушкин, главный тренер МХК «Атланты» Московская область:

– Это плей-офф – и здесь легких игр быть не может! Чем дальше – тем интереснее. Еще вчера говорил, что счет не отражает накал встречи – вот и сегодня, по сути, победу выстрадали. Да, вели 4:0 – но получаем ненужные удаления, пропускаем гол, следом еще один… Понятно, что «Алмаз» будет биться до конца – все хотят пройти дальше. Так сложилось, что немного отпустили игру – а потом вернуть ее сложно. Из-за этого вышла столь тяжелая концовка. Но хорошо, что не пропустили и довели дело до победы – играем дальше!

Евгений Михалкевич, главный тренер МХК «Алмаз» Череповец:

– Была довольно равная игра, но на результате сказались наша десятиминутная расслабленность, низкая реализация моментов – а может, и хорошая игра вратаря соперников. Многое зависит от везения, отчасти и от судейства – которым, не удовлетворен. Не дали нам поиграть в большинстве – думаю, что были моменты, тянувшие на удаления. Все это не позволило нам закончить серию сегодня. Наверное, тем интереснее, будет решающая встреча дома, в Череповце. Считаю, что команды друг друга достойны.

– Получается, что во второй половине матча ваша команда забросила три безответных шайбы. Как это скажется на психологии команды в пятой игре?

– Безусловно, мы создавали моменты – но не могли их реализовать. Да, выиграв вторую половину матча, уже в раздевалке сказал команде: «Проигран бой – но не сражение…». Все решится в пятой игре!

Пресс-служба ХК "Атлант"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024