«Алмаз» - «КРС Хэйлунцзян» - 6:2

03.11.2018
16:57

Череповчане, благодаря покеру Никиты Колесникова, без проблем переиграли соперника

Голы: Колесников (Герцик, Фёдоров) – 1:0 (8:31), Кононов (Орлов, Абрамов) – 1:1 (17:11), Николаев (Замалиев, Губин) – 2:1 (21:46), Колесников (Фёдоров, Герцик) – 3:1 (22:30), Данч (Фёдоров, Казаков) – 4:1 (35:29), Абрамов (Орлов, Кононов) – 4:2 (48:22), Колесников (Казаков, Губин) – 5:2 (53:03), Колесников (Казаков, Фёдоров) – 6:2 (57:37).

Перед матчем в составе «Алмаза» произошли очередные изменения в составе. Взамен Егора Заплатникова, уехавшего в «Ижсталь», в череповецкую команду вернулся Никита Колесников. И своё возвращение форвард отметил ударно. На девятой минуте Никита, получив шайбу у синей линии, сблизился с вратарём соперника и неотразимо бросил – 1:0.

Пропущенный гол не смутил соперника, который смог отыграться спустя девять минут. Правда, судьям понадобился видеопросмотр, который и показал, что Кирилл Кононов забросил по всем правилам.

Свой статус фаворита матча «Алмаз» подтвердил во втором периоде. На второй минуте Владислав Николаев удачно сыграл на пятаке, а через сорок секунд Колесников оформил дубль. За пять минут до перерыва Иван Данч на отложенном штрафе оказался настырнее всех перед воротами «Кунльлуня» - 4:1.

В середине заключительной трети матча китайский коллектив вернул интригу в матч – Михаил Абрамов сократил разрыв. Но затем снова в дело вступил Никита Колесников, забросивший ещё две шайбы! Итог встречи – 6:2.