МХК «Спартак» - «Алмаз». Пресс-конференция.

Новости
20.03.2012
09:21

\"\"

Михалкевич Е.Л. (Главный тренер ХК «Алмаз»):

- Я хочу поздравить команду «Спартак» с заслуженной победой. Было видно чёткое выполнение игрового задания, все знали что делать. Хочу отметить хороший настрой соперника и хорошую игру вратаря. У нас, в свою очередь, были моменты. Есть претензии к нападающим по реализации этих моментов. Много играли в большинстве, но ничего не смогли использовать.

- Евгений Леонидович, скажите, будут ли перестановки в составе на завтрашнюю игру?

- Да, безусловно.

- Вы довольны теми игроками, которые уже «засветились» в КХЛ? Земченко, Киселевичем, Трунёвым.

- Могу сказать, что я сегодня недоволен игрой ни Земченко, ни Казаковцева. Их тройка с Зайцевым плохо выглядела. То, что мы ожидали от Киселевича и Трунёва, они продемонстрировали. У нас возникла проблема в обороне в связи с серьёзной травмой Выдрова. Мы очень на него рассчитывали в плей-офф. Теперь нам приходится играть в три пары защитников.

- Чудинов отказался играть?

- Он не отказывался. Всё зависело от желания игрока. Он захотел сосредоточиться на подготовке к поездке в сборную. В этой ситуации я решил, что заставлять играть его я не вправе.

\"\"

Браташ О.В. (Главный тренер МХК «Спартак»):

- Спасибо Евгению Леонидовичу за поздравления. Я согласен с моим коллегой, что в этом матче многое решила игра в неравных составах. Нам удалось не пропустить в меньшинстве. Мы много раз играли вчетвером, дважды играли втроём. В остальном была игра равных, достойных соперников. Можно сказать, что сегодня удача была на нашей стороне, в отличие от прошлых матчей. В прошлой игре мы как раз две шайбы пропустили в меньшинстве, которые и решили исход встречи. Сегодня нам удалось не пропустить, может быть где-то нам и повезло, были и штанги и перекладины, где-то соперник не попадал в пустые ворота, прощал нас. Но, тем не менее, это игра, такое бывает. Это позволило нам сегодня выиграть.

- Кудлаев пропустил обе игры в Череповце из-за повреждения. Сегодня вы рисковали, выпуская его на игру с первых минут?

- Мы полагаемся на Кудлаева, на его самочувствие. В Череповце он сказал, что не может играть. Сегодня он сказал, что готов играть, поэтому и был в воротах. Если бы в Череповце он был готов, то и там бы играл.

- Перед началом серии, после первого матча в Череповце, вы говорили, что команде не хватает опыта. За эти две игры, по ходу серии команда прибавляет в этом компоненте, в «кубковом» опыте?

- Да, потому что уже вторая игра в Череповце отличалась от первой. Нам не хватило во второй игре той удачи, которая нам сопутствовала сегодня, а в прошлой игре, я считаю, мы ни в чём не уступили сопернику. Но выиграть не смогли. Сегодня получилось.

- Олег Владимирович, вы довольны игрой Денежкина по сегодняшнему матчу?

- Да, доволен.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024