40 мемориал П. И. Беляева. Итоги турнира

03.08.2017
20:47

Первый матч заключительного игрового дня был важен в первую очередь для «СКА-1946». В случае победы «сорок шестые» гарантировали себе призовое место. Рижане сопротивлялись почти весь первый период, но начиная с пятнадцатой, минуты «армейцы» начали забрасывать шайбы. К концу встречи их набралось восемь.

Голы: Петьков – 0:1 (15:15), Шарпанских (Огирчук) – 0:2 (16:59), Арефьев (Милёхин, Шабаров) – 0:3 (20:52, бол), Царюк (Бандарук, Шепитько) – 0:4 (21:14), Шабаров (Царюк, Арефьев) – 0:5 (27:34, бол), Милёхин (Басистый, Шепитько) – 0:6 (35:59), Калабушкин (Шабаров) – 0:7 (51:31), Барабанов – 0:8 (58:17, ш.б.).

Вторая встреча дня стала решающей сразу для трёх команд. Расстановка всех коллективов, представляющих Санкт-Петербург, зависела от результата игры «Динамо» и «СКА-Серебряные Львы». Номинальные гости – «львы» - достаточно быстро, ещё в первом периоде, вышли вперёд, оторвавшись сразу на две шайбы. Но во второй двадцатиминутке динамовцы смогли сравнять счёт. Заключительная треть матча голов не принесла, а в серии буллитов точнее были представители «армейского» клуба.

Голы: Поляков (Кормилов) – 0:1 (12:48), Калмыков (Веселов) – 0:2 (18:49), Чернов (Михайлов, Дыняк) – 1:2 (29:10), Хохлов (Андреев) – 2:2 (32:22, мен.), Ведевников – 2:3 (60:00, реш. Булл.).

Заключительный матч турнира уже не влиял на расстановку команд. Однако, соперники показали интересный и упорный хоккей. Ярославцы завладели инициативой и активно шли вперёд. Череповчане же старались действовать надёжно в обороне и убегать в контратаки. «Железнодорожники» смогли конвертировать своё преимущество в голы лишь в третьем периоде. На три шайбы «Локо» «Алмаз» ответил одной, и финальная сирена зафиксировала победу ярославцев в матче и турнире.

Голы: Стальнов (Лисин, Беляев) – 0:1 (44:13), Аноховский (Лукичев, Морозов) – 0:2 (51:50), Климов (Грачёв, Марков) – 1:2 (56:41, бол.), Стальнов (Беляев) – 1:3 (57:46).

6

Ярославские хоккеисты обеспечили себе победу ещё вчера, набрав 11 очков. Сегодняшняя победа лишь помогла им упрочить лидерство.

На втором и третьем местах расположились две команды системы СКА: «СКА-Серебряные Львы» и «СКА-1946». Причём количество очков у них равное. И здесь на первый план выходит результат самого первого матча турнира, в котором «Львы» с минимальным счётом 1:0 по буллитам вырвали победу у своих одноклубников. Именно это преимущество в личной встрече даёт им право занимать вторую строчку.

«Динамо» могло зацепиться за призовые места, однако сегодняшнее поражение оставляет их лишь четвёртыми.

«Алмаз» и ХК «Рига» с точки зрения спортивных результатов не могут занести турнир в актив. Команды расположились на пятом и шестом местах соответственно.