Турнир памяти Жолтока. \СКА-1946\ - \Алмаз\ 1:5

16.08.2013
17:57

Голы: Лоханов (Степанов, Яровой) - 04:30 (0:1), Миронишин (Гасюков, Маленьких) - 16:03 (1:1, бол.), Вагазов (Хабаров, Жихарев) - 29:48 (1:2), Киселев (Бухальцев, Вовченко) - 31:36 (1:3), Киселев (Бухальцев, Вовченко) - 35:22 (1:4, бол.), Чувиляев (Яровой) - 50:31 (1:5, бол.)

В первой игре на турнире памяти Жолтока фаворитами были номинальные хозяева - \"СКА-1946\". Питерская команда традиционно имеет сильный состав и ставит высокие цели. \"Алмаз\" же пытается нащупать свою игру после значительного омоложения состава.

Однако, звание \"фаворита встречи\" не даёт автоматической победы. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Ильи Лоханова ответил Кирилл Миронишин. Вторая же двадцатиминутка стала кошмаром для игроков \"СКА\". Шесть минут во второй половине периода доминировал \"Алмаз\", что вылилось в гол Сергея Вагазова и дубль Николая Киселёва. На экваторе последней трети матча Артур Чувиляев установил окончательный счёт: 1:5, победа череповецкой команды.

Отметим примечательный факт: в течение первых двух периодов команды удалялись строго по очереди и набрали по 8 минут штрафа, а последний период обошёлся вовсе без нарушений правил.

Евгений Михалкевич, главный тренер \"Алмаза\":
Команда сегодня выполнила игровое задание. Это позволило нам показать более грамотную игру, чем раньше. Мы превзошли по этому компоненту соперника. Поэтому, несмотря на то, что он смотрелся очень мощно, удалось одержать победу.