Комментарий главного тренера по игре с ХК Рига

Новости
25.12.2021
17:31

Итоги матча "Алмаз" - ХК "Рига" подводит главный тренер МХК "Алмаз" - Андрей Викторович Шефер.

- Андрей Викторович, с победой. Несколько слов по игре сегодня.
💬 "Отвратительная игра с нашей стороны. Не знаю, в чем причина. Видно, много забили вчера. Думали, сегодня также будет, но они заблуждались. Была бы немножко помастеровитее команда, то счет бы был в пользу противника. Очень много сделали ошибок. Хорошо, что Шатайло держал нас впереди".
- Много было моментов для реализации сегодня. Что не хватило?
💬 "Не хватило хладнокровия. Молодые ребята, они немножко не понимают, в какой лиге они находятся. Все пытаются пас красивый отдать, но это все не так. Никто в этой лиге не даст раздавать пасы. Надо брать инициативу на себя, надо бросать, забивать. Два очка есть два очка, остались заключительные две игры перед Новым годом".
- Да, впереди встречи с "Локо", рядом с ними идем в таблице. Что ждете от встреч с ними, как оцените соперника?
💬 "Все прекрасно знают "Локо", мастеровитая команда, чемпионы. Длинная у них скамейка, есть кому играть. Мы будем навязывать свою игру, у нас будет свой план. Смысл и заключается в том, чтобы показать, на что мы способны. Будем только на победу играть".

Вратарь команды "Алмаз" - Дмитрий Шатайло.

- Дима, несколько комментариев по матчу сегодня.
💬 "После вчерашней игры было очевидно, что нужно доигрывать упорнее, настырнее. Было ожидаемо, что легко не будет, скоро Новый год, некоторые уже "на праздниках".
- Ждали от тебя "сухарь" сегодня, что не получилось?
💬 "Мы с вратарями уже прикалываемся, что "проклятие третьего периода". Но ничего страшного, главное - победа, а свои личные заслуги оставим на второй план".
- Впереди "Локо", что ждешь от встречи с ними?
💬 "Локо - мастеровитые, умные ребята. Будет не просто. Вы сами все увидите".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024