Алмаз - МХК Спартак. Послематчевая пресс-конференция.

Новости
29.03.2014
19:40

Олег Браташ, главный тренер. МХК "Спартак"

- Прежде всего хочу поздравить соперника с победой.

Все мои комментарии к матчу сведутся к комментарию судейства. В нашей лиге слабый уровень судейства. Это ни для кого не секрет. Это продолжается весь сезон. Однако, одно дело, когда судейство просто слабое, но другое, когда арбитры откровенно предвзято и беспредельно судят в одну сторону. Я постараюсь запомнить фамилии сегодняшних судей на всю жизнь, это Максим Гордиенко и Дмитрий Полянчиков (главные арбитры сегодняшнего матча - прим.). Теперь это мои личные враги до конца жизни, и я не советую им встречаться со мной где-то без свидетелей.

Я считаю, что так вести себя непозволительно. Ребята играют, бьются. И не важно, что победит. Просто когда видишь такой беспредел и понимаешь своё бессилие, то, если честно, где-то жалеешь, что сейчас не девяностые годы.

И я хочу заметить, что мои претензии не относятся к хозяевам. Я предъявляю претензии только судьям.

- В чём была причина такой задержки, когда в ворота "Алмаза" был назначен штрафной бросок?

- По правилам, штрафной бросок должен исполнять тот игрок, на котором сфолили. Однако, у нас он получил травму, и это стало причиной замены. Судьи очень долго не верили, что у него травма, хотя все могли увидеть, что после этого момента он на поле не появлялся, а в перерыве и вовсе переоделся.

Евгений Михалкевич, главный тренер. ХК Алмаз

- Я понимаю эмоции Олега. Такие же эмоции были после первого матча в Москве в этой серии. Да и подобные ситуации случались в течение сезона. Мне кажется, что пора уже делать выводы.

Я хочу поблагодарить ребят, что они вытащили матч с 0:2. Это мы делаем не первый раз, а значит, что у команды есть характер, воля и желание продолжать несмотря ни на что. В течение плей-офф у нас большие потери в составе. Сегодня практически в три звена приходилось играть, это очень большая нагрузка.

Очень хотели, чтобы в Череповце сегодня хоккей не закончился. Это и ради болельщиков тоже, конечно. Радует, что завтра у нас теперь есть игра. Наша команда очень молодая, поэтому эти матчи - это шанс получить бесценный опыт. Завтра будем стараться продолжить серию.

- За счёт чего удалось переломить неудачно складывающийся матч?

- В стартовом периоде мы отдали инициативу сопернику, хотя такой установки не было. И две грубые ошибки привели к голам в наши ворота. Уже не первый раз происходит ситуация, когда пропустив, начинаем играть раскованнее и агрессивнее. Всё дело в психологии. Когда 0:2 терять уже нечего.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024