«Динамо Санкт-Петербург» - «Алмаз» - 2:3ОТ

16.09.2019
21:04

«Алмаз» отыграл две шайбы и вырвал победу в овертайме.

Голы: Большаков (Жабреев, Анисимов) – 1:0 (7:33, бол.), Коханин (Большаков, Анисимов) – 2:0 (9:20), Рогов (Луховской, Фёдоров) – 2:1 (35:26), Луховской (Чижиков) – 2:2 (38:41, бол.), Фёдоров (Губин) – 2:3 (62:07).

«Динамовцы», гонимые жаждой реванша, с первых же секунд пошли в атаку. Череповчане, в основном, отвечали контрвыпадами. И первую шайбу при такой игре долго ждать не пришлось. Правда, хозяевам понадобилось для этого получить численное преимущество, которое они с блеском и использовали. Чётко разыгранную комбинацию завершил Сергей Большаков. А двумя минутами позже он стал соавтором второго гола – долгая атака хозяев закончилась точным броском Игната Коханина.

Ситуация изменилась во второй двадцатиминутке. Уже «Алмаз» пошёл вперёд большими силами, практически беспрестанно атакуя. И порой было просто непонятно, каким образом шайба не оказывалась в сетке ворот. Но долго везти хозяевам не могло – сильный и точный бросок Ивана Рогова достиг цели. А затем, когда хозяева в очередной раз остались в меньшинстве, «алмазовцы» руками Никиты Луховского сравняли цифры на табло.

Третий период прошёл в равной борьбе с равными шансами на успех. Хорошие шансы команды получили незадолго до финальной сирены: сначала гости, а затем хозяева остались в меньшинстве. Но воспользоваться моментами не удалось, игра вышла в овертайм. А там всё решило индивидуальное мастерство Владислава Фёдорова – его сольный успех принёс «Алмазу» победу.