Интервью с нападающим МХК Алмаз

Новости
24.09.2021
19:28

- Какие цели и планы ставишь для себя на сезон?

- "Плох тот хоккеист, который не мечтает стать чемпионом. Вот и я хочу стать чемпионом, поднять кубок Харламова над головой. Ведь это мой последний сезон в МХЛ. Из личных планов и целей - работать, расти и двигаться вперёд".

- Расскажи о том, как начался твой путь в хоккей. Родители отвели или ты сам захотел, или было какое то событие предшествующее этому?

- "Начал заниматься хоккеем с шести лет в г. Углич. Привёл меня папа. Первый тренер - Е.Н. Хомутов, кстати долгое время работал на Вологодчине в г. Грязовец. Катались три месяца в году, крытого катка не было. Тренировались на коробке, на стадионе. Команда была 15 человек и вратарь. Иногда ездили в г. Ярославль на лёд".

- Есть ли у тебя хоккейный кумир? Если да, то кто и почему?

- "Кумира у меня нет, но в хоккейном спорте много классных мастеров и у каждого что-то беру для себя. Я считаю, каждый должен сам себе торить дорожку, а не копировать кумиров".

- Есть ли хобби помимо хоккея? Если не хоккей, то что?

- "Только хоккей, а хобби как такового у меня нет, но мне очень нравится техника: машины, мотоциклы, квадрики, снегоходы, гидроциклы. Люблю скорость".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024