«Тайфун» - «Алмаз» 3:4

16.11.2017
14:33

Череповчане упустили преимущество в две шайбы, но всё же вырвали восьмую подряд победу за пятнадцать секунд до конца матча.

Голы: Климов (Марков, Заплатников) - 11:33 (0:1), Гершкович (Кожухов) - 19:26 (1:1), Морулёв (Калугин, Грачёв) - 25:47 (1:2, бол.), Морулёв (Грачёв, Калугин) - 27:49 (1:3, бол.), Гончарук (Крикуненко, Александров) - 36:13 (2:3), Александров (Кочкарёв, Раров) - 39:15 (3:3), Гераськин - 59:45 (3:4).

Повторная встреча соперников для череповецких хоккеистов стала уже четвёртой на Дальнем Востоке. Так что не удивительно некоторое преимущество хозяев площадки в стартовом отрезке. Однако, счёт открыли всё же игроки «Алмаза»: на двенадцатой минуте отличился Леонид Климов. Но на последней минуте хозяева смогли сравнять счёт – гол на счету Марата Гершковича.

Вторая двадцатиминутка стала самой результативной в матче. Сначала Глеб Морулёв оформил дубль, дважды реализовав дальними бросками большинство для своей команды. А затем, в концовке периода, Сергей Гончарук и Артём Александров смогли вернуть равенство на табло.

Заключительная треть матча прошла при территориальном преимуществе «Тайфуна», и лишь в концовке череповчане смогли провести несколько серьёзных атак. А за пятнадцать секунд до сирены, когда все уже ожидали начала овертайма, цели достиг точный и сильный бросок Игоря Гераськина.

Вторая победа над «Тайфуном» позволила закончить череповчанам дальневосточный выезд без потерь очков. А всего у «Алмаза» набралась уже восьмиматчевая беспроигрышная серия.

Закончат череповчане ноябрь домашней серий. Соперниками станут подмосковные коллективы «Капитан» и «Русские Витязи».