"Алмаз" - "СКА-1946" 2:7 (0:2; 2:3; 0:2)

04.03.2022
21:20

"Алмаз" потерпел поражение во второй встрече со "СКА-1946".

Голы: Яруллин (Кровяков) - 0:1 (0:50), Мичков (Бучельников, Яруллин) - 0:2 (10:24, бол.), Климов (Миргород, Игнатов) - 1:2 (21:46), Мичков (Кровяков, Гурзанов) - 1:3 (24:58, бол.), Богатов (Агапов, Корбит) - 2:3 (25:18), Лазутин (Соболевский, Сычев) - 2:4 (36:54), Кровяков - 2:5 (37:43), Романов (Яруллин, Коромыслов) - 2:6 (42:07), Лазутин (Романов) - 2:7 (59:28).

Матч начинается по сценарию вчерашнего дня. Уже на первой минуте "СКА-1946" открывает счёт. Вскоре хозяева получают возможность реализовать лишнего и сравнять счёт. Ещё одно удаление у гостей и 47 секунд игры 5х3. Реализовать момент не удаётся. «Алмаз» также получает удаление, гости, в отличие, от хозяев его реализуют. На перерыв уходим при счете 0:2.

Второй период Алмаз начинает с шайбы в ворота соперника и последующим удалением, которое гости успешно реализуют. Желто-чёрные не собираются уступать и забрасывают вторую шайбу. В середине второй двадцатиминутки гости заполучают большинство и сами же зарабатывают удаление. За три минуты до окончания периода "СКА-1946" ещё два раза отличается и увеличивает разрыв в счете. Последние 30 секунд периода играем 3х5.

Третий период и ещё одна шайба на счету «СКА-1946», разницу в 4 шайбы очень сложно преодолеть. За 32 секунды до концовки матча гости забрасывают 7-ую шайбу и это вторая победа петербуржцев.