«Алмаз» - «Динамо» (Санкт-Петербург) – 1:0Б

Новости
19.12.2018
21:30

Несмотря на все старания хоккеистов, первая шайба побывала в воротах только в серии буллитов.

Голы: Кузнецов – 1:0 (65:00, реш.бул).

«Алмаз» перед сегодняшней игрой вновь основательно перекроил звенья. В частности, была разбита тройка Никиты Колесникова. Владислав Фёдоров отправился к Артёму Маркову и Павлу Жирнову, выйдя в стартовой пятёрке. У Егора Чижиков вместе с Максимом Неволиным и Алексей Капустиным получилось звено молодых игроков. Сам же Колесников в третьей тройке стал играть с Никитой Луховским и Дмитрием Зайцевым.

И нужно сказать, что именно первое звено больше всего угрожало воротам соперника. Правда, безуспешно – Макар Чуфаров играл безупречно. Впрочем, у гостей тоже никак не получалось «пробить» Дмитрия Шугаева, поймавшего игровой кураж.

Таким образом, матч неспешно дошёл сначала до овертайма, а затем и до буллитной серии. И в ней сильнее оказались хозяева. На гол Александра Жабреева «алмазовцы» ответили удачными попытками в исполнении Егора Чижикова и Владислава Кузнецова. Для последнего, кстати, сегодняшняя игра была дебютной в форме «Алмаза». Дебют можно считать удачным – на его счету решающий буллит.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024