Алмаз - МХК Химик. Послематчевые комментарии.

Новости
06.09.2012
11:14

Послематчевые интервью с главным тренером «Алмаза» Евгением Михалкевичем и главным тренером МХК «Химик» Юрием Страховым.

\"\"

Евгений Михалкевич

Евгений Михалкевич, главный тренер «Алмаза»:

- Какие были даны установки на игру, и в какой степени команда их выполнила?

- В целом можно сказать, что установку ребята выполнили. Старались. Сегодня днём провели собрание. Мы хорошо знаем Воскресенскую команду, знаем какие требования, предъявляет главный тренер – Юрий Николаевич Страхов. Всё это было чётко разобрано и доведено до игроков. Было видно, что у команды совершенно другой настрой. Все были собраны, сконцентрированы. Это в итоге принесло результат.

- Сегодня были некоторые перестановки в звеньях, и не было нескольких игроков. С чем это связано?

- Павел Бучневич, Денис Перетягин и Кирилл Свиязов уехали с первой командой. Сегодня у нас дебютировали Антон Сизов и Кирилл Григорьев, их игрой я доволен. Очень сожалеем, что не удалось заявить Владислава Кодолу. У него белорусский паспорт, и он является шестым легионером в клубе. Очень рассчитывали на него, но эта новость свалилась на нас, как снежный ком. А так у нас вся команда, кроме Киселёва, заиграна. Николай будет заявлен на матч завтра. Денис Бухальцев получил серьёзную травму в первой же игре сезона и надолго выбыл из состава. Пока такая ситуация.

- Будут ли приглашаться в команду новые игроки или формирование состава закончено?

- Сейчас мы вынуждены отпускать Дениса Перетягина в первую команду и это создаёт нам определённые трудности. Поэтому нам необходимо искать ещё одного вратаря. Желательно, имеющего опыт выступлений в МХЛ. Процесс поиска новых игроков у нас ведётся в течение всего сезона. Если будет хороший вариант – обязательно привлечём в команду.

- Кто-то уже есть на примете?

- Да, варианты есть, но пока фамилии называть не буду. Всё зависит от заинтересованности клубов в решении этих вопросов.

- Перевод Даниила Вовченко в первое звено – временная мера или юный хоккеист своей игрой заслужил это место?

- В прошлом году мы доверяли Павлу Бучневичу, и он вырос, прогремел на всю страну. Если парень может играть, то почему бы не ставить. На мой взгляд, разделение на звенья – это всё субъективно, главное, какие ожидания мы возлагаем на игрока в этой пятёрке. Мы создаём условия в каждой пятёрке, чтобы хоккеисты соответствовали друг другу, той манере игры, что у них есть.

\"\"

Юрий Страхов, главный тренер МХК «Химик»:

- Юрий Николаевич, Ваш комментарий к сегодняшнему матчу.

- Играли безобразно, особенно в обороне. Это привело к множеству ошибок и пропущенным голам. У нас, как и у многих, новый коллектив, ушло 11 человек. Идёт становление команды, играем то плохо, то хорошо. Но для молодого коллектива это нормально. Будем работать дальше.

- Не совсем удачный выезд в Санкт-Петербург, здесь тоже поражение. Что планируете делать дальше?

- Будем разбираться с командой. Так сказать, проводить работу над ошибками. Особенное внимание уделим защите.

- Будут ли какие-нибудь перестановки в составе?

- Посмотрим. Как говорится, утро вечера мудренее. Сейчас спешить не будем, всё подробно разберём, завтра подумаем.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024