«Алмаз» - «Атлант» - 8:3

29.09.2019
16:14

Череповчане разгромили подмосковную команду.

Голы: Рогов – 1:0 (3:44), Луховской (Неволин, Ощепков) – 2:0 (4:15), Луховской (Чижиков, Рогов) – 3:0 (7:05, бол.), Шукшин (Екимов, Кареев) – 3:1 (26:30), Неволин (Ковтун, Чижиков) – 4:1 (35:37), Фёдоров (Казаков) – 5:1 (49:58), Чижиков – 6:1 (51:17), Кузык – 6:2 (52:28), Неволин (Ковтун, Луховской) – 7:2 (53:07, бол.), Гуслистов – 8:2 (56:37), Усманов (Огнев) – 8:3 (57:09)

Первый период вышел у хозяев площадки поистине ударным: уже к десятой минуте они вели в три шайбы. Счёт открыл Иван Рогов, а затем дублем отличился Никита Луховской. Всё это заставило тренерский штаб «Атланта» сменить вратаря – на поле вышел Данила Фомин. Ближе к концу двадцатиминутки команды начали раз за разом нарушать правила, и игра разбилась на отрезки, в которых никому отличиться не удалось.

Игра во второй трети матча несколько успокоилась, и это оказалось на руку гостям – они чаще стали создавать моменты. А один, усилиями Даниила Шушина, смогли реализовать. Однако, на перерыв команды ушли с разницей в три шайбы – под конец периода Максим Неволин забил четвёртый гол «Алмаза».

Заключительная двадцатиминутка ознаменовалась голевой феерией: соперники словно забыли об обороне. Где-то посреди этой голевой перестрелки «Атлант» сделал обратную замену вратаря – на поле вернулся Максим Клоберданец. «Алмаз» тоже не остался в стороне: Константина Шостака сменил Антон Виноградов. В итоге же счёт только одного этого периода оказался больше, чем в некоторых матчах: 4:2. У череповчан отличились Владислав Фёдоров, Егор Чижиков, снова Неволин и Никита Гуслистов, а у гостей – Михаил Кузык и Роман Дарьин. Финальная сирена остановила это пиршество атакующего хоккея на общем счёте 8:3 в пользу «Алмаза».