«Алмаз» - «СКА-1946» - 3:2Б

28.02.2020
21:12

В упорном матче по буллитам победили череповецкие хоккеисты.

Голы: Чижиков (Ощепков, Рогов) – 1:0 (20:32, бол.), Жук (Ярулин) – 1:1 (24:37), Кровяков (Гордин) – 1:2 (30:41, бол.), Неволин (Басимов, Чижиков) – 2:2 (51:36, бол.), Неволин - 3:2 (65:00, реш.бул).

Команды начали матч на хороших скоростях. Поначалу гости выглядели чуть агрессивнее, но ближе к середине периода череповчане выровняли ход встречи. А под занавес периода началась череда удалений. Воспользоваться неравенством никто из соперников не смог, но второй период команды начали в неравных составах.

Очередное нарушение на первых же секундах двадцатиминутки оставило «армейцев» втроём против четырёх, и Егор Чижиков открыл счёт. Но спустя несколько минут Артём Жук сравнял его, а на экваторе основного времени матча Максим Кровяков реализовал двойное численное преимущество, выведя «армейцев» вперёд.

Заключительная треть основного времени матча началась в упорной борьбе, и лишь за восемь с небольшим минут до конца Максим Неволин смог реализовать большинство и сравнять счёт. Больше голов до сирены зрители не увидели, и выяснять победителя пришлось в овертайме. В дополнительной пятиминутке главный арбитр встречи усмотрел нарушение правил у хозяев за две минуты до конца, но «Алмаз» выстоял, и матч докатился до послематчевых бросков.

В серии буллитов Константин Шостак не позволил сопернику ни разу поразить свои ворота. А вот попытки Егора Чижикова и Максима Неволина оказались результативными – победа «Алмаза» - 3:2.