МХК "Спартак" - "Алмаз" 5:6 (0:1; 2:2; 3:3).

09.02.2023
20:43

"Алмаз" одерживает волевую победу в матче против МХК "Спартак".

Голы: Шилов (Яковлев) - 09:06); Дидковский (Шумилов, Гаврилов) - 1:1 (20:49); Яковлев (Шилов) - 2:1 (22:31, бол); Яковлев (Ульянов) - 3:1 (27:20); Пивчулин (Иванов, Красничук) - 2:3 (37:39); Яковлев (Шилов) - 2:4 (40:26); Пивчулин (Марышев, Королев) - 3:4 (49:16); Пивчулин (Марышев) - 4:4 (54:12); Яковлев (Шилов) - 4:5 (57:12); Карапетян (Козырев, Волков) - 4:6 (57:57, ПВ); Дидковский (Иванов, Пивчулин) - 5:6 (58:21).

На пятой минуте первого периода "Алмаз" получает удаление, а хозяева шанс на реализацию большинства, но счет в матче первыми открывают все-таки гости - Александр Шилов становится автором шайбы.

Второй период стал более насыщенным на события: хозяева сравнивают, Данила Яковлев забрасывает две шайбы в ворота "Спартака", увеличивая разницу в счете, но и красно-белые успевают забросить еще на исходе двадцатиминутки.

Третий период становится апогеем встречи. Нешуточная борьба между командами, гол от Данилы Яковлева на 26-ой секунде этой двадцатиминутки. За 6 минут до концовки периода хозяева сравнивают счет и начинается самое интересное: покер от Данилы Яковлева, шайба от Давида Карапетяна, где в ассистентах вратарь "Алмаза" Григорий Волков, пятая шайба от москвичей, но ее не хватило, чтобы забрать победу сегодня. "Алмаз" берет красивейший реванш у "Спартака" и возвращается в Череповец.