Обезоружить «Витязей»!

Новости
31.10.2012
08:45

31 октября и 1 ноября «Алмаз» в очередных матчах регулярного чемпионата МХЛ сыграет на выезде с «Русскими Витязями» из подмосковного Чехова.

На сегодняшний день команда из Чехова занимает седьмую строчку на «Западе». В активе «Русских Витязей» после 26 сыгранных матчей 42 очка. В октябре подопечные Алексея Ярушкина провели 13 встреч. Было одержано 9 побед из них 2 по буллитам и всего лишь четыре раза «Витязи» терпели поражение в основное время. Подмосковная команда играет в жёсткий, силовой хоккей. Соперник очень неуступчивый и в этом совсем недавно могли убедиться юные армейцы с Невы. Дважды подопечные Ильи Горбушина вели в счёте с комфортным преимуществом в две шайбы в начале матчей, и оба раза чеховцам удавалось отыгрываться. В итоге в первой встрече «Русские Витязи» одержали волевую победу, а на следующий день успех праздновали хоккеисты «СКА-1946». Всё это говорит о том, что в предстоящих поединках нашей ледовой дружине будет противостоять грозный и сильный соперник.

Хоккеисты «Алмаза» матчами в Чехове завершают свою выездную серию. Пока для подопечных Евгения Михалкевича эта серия складывается удачно. В поединках с подмосковным «Капитаном» «жёлто-чёрные» набрали 4 очка из 6 возможных. Однако в Чехове череповчанам предстоят две очень тяжёлые встречи. В команде по-прежнему много травмированных игроков, о накопившейся усталости, за два месяца со старта чемпионата череповчане провели 28 игр, говорить даже нет смысла, таких нагрузок нет и в КХЛ, что уж говорить о молодёжном хоккее. Александр Куваев и Никита Попов вместе с «Северсталью» выйдут на лёд в Магнитогорске и не смогут помочь нашей команде. Кроме того, матчи пройдут в Чехове при поддержке родных трибун, что в конечном итоге только на руку нашим соперникам. Вот в таких не простых условиях «Алмазу» предстоит собрать всю волю и остатки сил в кулак, проявить характер и добиться победы. Во всяком случае, все болельщики Череповца ждут этого и надеются на это.

Пожелаем удачи нашей команде в предстоящих встречах. Начало матчей в 19 часов!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024