«Второй сухарь подряд». «Алмаз» - «Спартак» 3:0

27.09.2016
16:57

Голы: Лощенко (Гулькин) - 13:14 (1:0), Колесников - 53:05 (2:0), Чекмарёв (Кодола, Юшкевич) - 57:22 (3:0).

Повторная встреча соперников по духу стала продолжением первой - вновь игра на встречных курсах с преимуществом хозяев. Различие было лишь в том, что в целом ход матча был похож на качели. Если первая половина осталась целиком за «Алмазом», то во второй заметно прибавили игроки «Спартака». Впрочем, им это было действительно нужно. Ведь уже в середине первого периода они вновь оказались в роли догоняющих. На четырнадцатой минуте Никита Лощенко подобрал шайбу, которая осталась бесхозной после броска защитника, и беспрепятственно переправил её в сетку.

После заброшенной шайбы ход встречи менялся постепенно. Если окончание первого периода прошло с преимуществом хозяев, то во второй двадцатиминутке поддавливать соперника начали уже гости. А в заключительной трети матча «Спартак» заметно прибавил и играл, в меру сил, первым номером. Не мало этому способствовали и удаления «Алмаза», которых накопилось только за один период сразу три. Но реализовать их, и создаваемое преимущество «красно-белые» в итоге так и не смогли. А «Алмаз», в свою очередь, хорошо распорядился своими моментами. На пятьдесят четвёртой минуте Никита Колесников выковырял шайбу, которая лежала под голкипером гостей, и забросил её в ворота, а на пятьдесят шестой Эдуард Чекмарёв удачно подставил клюшку под мощный выстрел Дмитрия Юшкевича.

Финальная сирена зафиксировала счёт 3:0 в пользу череповчан. Илья Донченко оформил второй «сухарь» в сезоне, а «Алмаз» укрепил свои позиции в верхней части таблицы.