Алмаз - МХК Химик. Послематчевые комментарии.

Новости
10.03.2012
08:57
\"\"
Юрий Страхов, главный тренер МХК «Химик»:
- Играть мы начали хорошо, но не реализовали много своих моментов, а соперник использовал наши ошибки. В хоккее всегда так: не забиваешь ты – забивают тебе. Когда мы стали уступать 0:2, 0:3 многие в команде почувствовали, что сейчас можно просто спокойно доиграть и всё. Все знают турнирную таблицу. Эти матчи для нас – подготовка к плей-офф, поэтому многие были не настроены биться от начала до конца. По этой же причине было много индивидуальных ошибок, которые привели к голевым моментам. Кроме того у нас не играл капитан. У него травма. Есть еще травмированные ребята. Сейчас потихонечку будем их доводить. Завтра они уже будут играть.
– Почему вы доверили место в воротах менее опытному вратарю?
– Идет подготовка к плей-офф, и мы дали отдохнуть Александру Пиманкину. Он будет играть завтра. Мы так поступили, чтобы нагрузка на вратарей была более равномерной. Кроме того всякое может случиться, поэтому нужно и второму вратарю дать шанс.
– В прошлом сезоне Ваша команда встречалась в играх на вылет с «Амурскими Тиграми». Легче, когда заранее знаешь соперника по плей-офф?
– Сложности в плей-офф у всех одинаковые. Дело в том, что игры в регулярном чемпионате и в плей-офф очень отличаются. Там не имеет значения, какой соперник знакомый или нет. Просто идет серьезный командный настрой потому, что каждая ошибка чревата.
– Дома Вас болельщики поддерживают?
– Да дома у нас много болельщиков. У нас сейчас одна команда. На каждую игру где-то полторы тысячи приходит, а то и больше. А в плей-офф у нас почти полный дворец больше 3000 приходит. Нам очень помогает их поддержка. Спасибо им огромное.
\"\"
Евгений Михалкевич, старший тренер МХК «Алмаз»:
- Начало у нас получилось. Хорошо, что нам сегодня удалось забить первыми. Эти два гола в первом периоде стали переломными в матче. Соперник вынужден был раскрываться и у нас появлялись хорошие шансы для взятия ворот. Хоккеисты из Подмосковья любят играть от обороны, использовать ошибки соперника. Команда из Воскресенска во все времена славилась своей цепкой защитой. Поэтому всегда тяжело действовать против «Химика», особенно когда они первыми открывают счёт. Мы сегодня постарались не допускать ошибок в средней зоне, сыграть внимательно в обороне и агрессивно в нападении. Ребята полностью выполнили нашу установку на матч. Поэтому, наверное, закономерно и победили.
– Вы сегодня командой довольны полностью?
– Сегодня да. Команда выполнила ту установку, которая была дана на игру. Сегодняшний матч можно считать удачной репетицией плей-офф. Мы настраивали ребят на сегодняшний поединок, как на игры в предстоящем плей-офф, где каждая ошибка будет решать очень многое.
– Вчера «Северсталь» уступила в серии ¼ плей-офф КХЛ. Теперь у «Алмаза» получается двойная ответственность? Основная команда не смогла взять Кубок, значит, это нужно сделать вам?
– Все об этом говорят, но существует много факторов, от которых это будет зависеть. Я считаю, у нас сейчас хороший состав, и если будет настрой, то мы с любым соперником поборемся. Конечно, в каких-то матчах было бы легче, если бы у нас была возможность использовать усиление из основной команды. Но двух ведущих наших защитников, Богдана Киселевича и Максима Чудинова вызывают в национальную сборную, к которой они должны присоединиться уже через две недели. Думаю, что это хорошая оценка их труда.
– В ближайшее время в Челябинске состоится матч за кубок Будущего. Из «Алмаза» на этот поединок уезжают Павел Бучневич и Никита Квартальнов. Это ослабит команду?
– Мысль о проведении подобного матча хорошая, но срок его проведения, на мой взгляд, выбран неудачно. Я понимаю, что там решили собрать молодёжь, на которую в предстоящих играх плей-офф тренеры не особенно будут рассчитывать. Но дело в том, что Павел Бучневич и Никита Квартальнов для нас являются как раз важными боевыми единицами. Неизвестно в каком состоянии они вернутся к нам. Тем более что Квартальнов сейчас болеет. У Никиты высокая температура и неизвестно полетит ли он в Челябинск вообще.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024