На классе. Динамо-Раубичи - Алмаз 2:10

17.10.2015
16:18

В первой встрече белорусской и российской команд, "динамовцы" смогли сопротивляться лишь два периода. В заключительной же трети они "рассыпались", и позволили череповчанам устроить форменный разгром.

Голы: Жук (Хадарович) - 11:18 (1:0), Лощенко (Скобелев, Милёхин) - 14:09 (1:1), Калугин (Виноградов) - 18:06 (1:2, бол.), Милёхин (Скобелев, Юшкевич) - 23:30 (1:3), Яровой (Жихарев) - 26:41 (1:4), Шарангович (Малащенко, Третьяков) - 33:12 (2:4), Хабаров (Лапин, Кодола) - 43:36 (2:5), Лощенко (Милёхин) - 46:19 (2:6), Хабаров (Кодола) - 49:23 (2:7), Баранов (Жихарев) - 50:23 (2:8), Кодола (Лапин) - 54:47 (2:9, бол.), Жихарев (Заплатников, Баранов) - 55:20 (2:10).

Перед началом сегодняшнего матча "динамовцы" смогли набрать лишь одно очко в 11 играх. Поэтому череповчане обоснованно могли надеяться на положительный результат. И после первых двух периодов "Алмаз" вёл в счёте, но с вполне приличным для хоккея результатом: 4:2. На каждый точный "выстрел" хозяев гости отвечали двумя своими.

В заключительной двадцатиминутке можно было ждать попыток белорусской команды пойти в атаку, чтобы сравнять счёт, но игра у них откровенно рассыпалась. С сорок третьей по пятьдесят пятую минуту матча они пропустили шесть шайб подряд! Причём счёт мог быть и больше, но где-то хозяев выручал вратарь, а где-то череповчане мазали или попадали в штанги.

Оставшееся время команды уже доигрывали, а финальная сирена зафиксировала итоговый счёт 2:10 в пользу "Алмаза". Завтра команды проведут повторный матч. Начало встречи в 14:00.