«Серия началась с поражения». «Амурские Тигры» - «Алмаз» 4:1

26.02.2017
08:58

Голы: Науменко (Сыроежкин, Михасёнок) - 16:09 (1:0), Шабуров (Гиздатуллин) - 28:46 (2:0), Крутий (Гиздатуллин, Подзиньш) - 29:57 (3:0, бол.), Карпусь (Каптелин, Забабурин) - 45:29 (4:0), Шляхтов (Степанов, Калугин) - 58:14 (4:1).

Первый матч последнего в этом регулярном чемпионате выезда «Алмаз» проводил в шесть утра по московскому времени. Столь ранее время не удивительно – игра проходила на Дальнем Востоке в выходной день.

Череповчане прилетели в Хабаровск лишь за несколько часов до игры и говорить о хорошей физической форме после такого длинного перелёта, было сложно. И это не замедлило сказаться – «Амурские Тигры» весьма уверенно одержали победу. Счёт на семнадцатой минуте открыл Валерий Науменко. Спустя чуть более десяти минут, во второй двадцатиминутке, его начинание поддержали Дмитрий Шабуров и Павел Крутий, забросившие по шайбе в течение двух минут.

В заключительном периоде «Алмаз» добавил в движении и напоре, но не смог спасти матч. На сорок шестой минуте Владислав Карпусь оформляет четвёртый гол в ворота череповчан. Но «жёлто-чёрные» не ушли со льда без голов. За полторы минуты до сирены Владислав Шляхтов забрасывает шайбу престижа.

Завтра соперники проведут повторный матч. Начало встречи в 12:00 по московскому времени.