«Атланты» - «Алмаз» 2:4

08.02.2018
21:43

Голы: Грачёв - 20:47 (0:1), Силантьев - 21:19 (1:1, бол.), Клепко (Зимин, Ващук) - 38:51 (2:1), Морулёв (Хабаров, Гераськин) - 41:15 (2:2, бол.), Марков (Хабаров) - 46:13 (2:3, бол.), Марков (Хабаров) - 49:06 (2:4).

Вторая встреча началась словно не было перерыва после первого матча. Череповчане всё также уверенно контролировали ход игры, умело «убивая» атаку соперника, и не особо стараясь в нападении. Точнее будет сказать, что гости старались, но «плести кружева», а не быть максимально эффективными. В итоге, первый период закончился без заброшенных шайба, а второй, хоть и начался с гола Германа Грачёва, но закончилась с преимуществом «Атлантов». Шайба Грачёва состоялась через сорок семь секунд после начала двадцатиминутки – Герман вновь показал хорошие сольные действия. Минуту спустя Дмитрий Силантьев счёт сравнял, а чуть более чем за минуту до сирены Иван Клепко вывел свою команду вперёд. К этому моменту «Алмаз» создал и упустил огромное количество моментов, вдвое перебросав соперника.

После второго перерыва череповчане явно встряхнулись и заметно поменяли подход к игре. Они ещё добавили в скорости, заставляя соперника регулярно нарушать правила, а голкипера работать, что называется, в поте лица. Уже на второй минуте третьего периода цели достигает точный бросок Глеба Морулёва. Числа на табло становятся равными, но «Алмаз» не останавливается и усилиями Артёма Маркова забрасывает ещё две шайбы. Счёт 4:2 гости устанавливают к пятидесятой минуте встречи, и он оказывается итоговым. Помимо дубля Маркова необходимо отметить сразу три передачи Макара Хабарова и ещё одну не засчитанную исключительно по технической причине передачу голкипера Алексея Артамкина.

Этой победой «Алмаз» завершает очередной выезд, в котором череповчанам удалось набрать максимум очков. Впереди «жёто-чёрных» ждёт крайне напряжённая домашняя серия. Соперниками станут два питерских коллектива из верхней части таблицы: МХК «Динамо» и «СКА-1946».