МХК «Динамо» Москва – «Алмаз» – 2:3

18.11.2019
21:24

В упорной борьбе череповчане смогли вырвать победу.

Голы: Чижиков (Капустин) – 0:1 (06:04), Лазутин – 1:1 (11:07), Смирнов (Кисаков, Дидковский) – 2:1 (15:37), Герцик (Кузнецов, Луховской) – 2:2 (34:40), Луховской (Рогов, Белялов) – 2:3 (56:36).

Весь поединок проходил волнообразно: жарко было то у одних, то у других ворот. И всё же небольшим преимуществом владели хозяева, их моменты были многочисленнее и опаснее. Тем не менее, первыми отличились гости: быстрый проход Егора Чижикова уже на седьмой минуте матча привёл к голу.

Однако, четыре минуты спустя «динамовцы» сравняли счёт усилиями Даниила Лазутина, ставшего самым активным «на пятачке» гостей. А ещё через такой же отрезок времени вышли вперёд – Егор Смирнов завершил атаку «Динамо» - 2:1 после первого периода.

Инициатива, по большей части, была у хозяев и во второй двадцатиминутке. Но после её окончания на табло уже горели цифры 2:2. Это Владислав Герцик могучим щелчком оставил не у дел вратаря «Динамо».

А решился исход поединка в самой его концовке. За четыре минуты до финальной сирены хозяева схлопотали удаление, и Никита Луховской смог отправить шайбу в сетку. «Динамовцы» имели шанс сравнять счёт, когда уже «Алмаз» остался в меньшинстве, но череповчане уверенно отбились и смогли одержать непростую победу.