«Алмаз» - «Тайфун» 6:2

17.12.2017
17:02

Голы: 11:43 (0:1) Сандалов, 30:54 (1:1, бол.) Кудако (Колесников, Гераськин), 31:04 (2:1) Казаков (Бакулин), 32:04 (3:1) Заплатников (Марков, Климов), 36:37 (3:2) Садыков (Гершкович, Калинин), 37:49 (4:2, бол.) Грачёв (Гераськин), 47:37 (5:2, мен.) Грачёв (Калугин), 57:37 (6:2, мен.) Казаков (Калугин, Колесников).

Несмотря на то, что повторная встреча началась с преимуществом хозяев, гости действовали активно и имели много шансов для взятия ворот. Одним из них воспользовался Илья Сандалов на двенадцатой минуте периода. Череповчане старались отыграться и не снижали напора, но раз за разом не забивали.

Безголевая серия соперников длилась до экватора матча. Виновников в этом два – катастрофическая реализация моментов игроками «Алмаза» и прекрасная игра голкипера «Тайфуна». Владислав Булыгин разве что не стоял на голове, вытаскивая порой совершенно «мёртвые» момент. Тем не менее, на тридцать первой минуте после красивого розыгрыша и точного броска Вадима Кудако голкипер гостей помочь своей команде не смог.

Череповчане, наконец-то открывшие счёт своим голам, ринулись вперёд. И в следующей же атаке Максим Казаков выводит «Алмаз» вперёд. Игроки «Тайфуна» словно впали в прострацию после такого двойного удара и спустя минуту пропустили в третий раз. Отличился Егор Заплатников.

Казалось, что для второго периода голов достаточно, но соперники смогли забросить ещё по шайбе. На гол Амира Садыкова ещё одной реализацией большинства ответил Герман Грачёв.

В заключительной двадцатиминутке гости попытались организовать натиск. Несколько помогали в этом им и судьи, чьи решения по ходу обоих матчей этих соперников можно охарактеризовать лишь как странные. Но, играя в большинстве, «Тайфун» лишь пропустил. При чём дважды. Дубли оформили Грачёв и Казаков. И надо отметить, что лишь героические действия голкипера гостей спасли свою команду от ещё большего количества голов.

Итогом встречи стала крупная победа «Алмаза» со счётом 6:2.

Завершать календарный год череповчане будут матчами на выезде. В столице Латвии «Алмаз» сыграет против ХК «Рига».