«Алмаз» - «Локо» - 1:3

07.11.2019
20:34

Ярославцы смогли грамотно использовать свои моменты и победить.

Голы: Берёзкин (Гутик, Шумилин) – 0:1 (16:12), Тютнев (Минаев, Бережонов) – 0:2 (27:00), Манин (Никулин) – 0:2 (46:15), Чижиков (Луховской) - 1:3 (50:01).

В противостоянии череповчан с ярославцами именно последние чаще выходили фаворитами и играли первым номером. И в этом матче «железнодорожники», словно по привычке, выдали мощный старт. Но уже через несколько минут «Алмаз» прибрал инициативу к своим рукам и большую часть периода провёл в атаке. Но воспользоваться игровым преимуществом череповчане не сумели – великолепно играл голкипер «Локо». А вот ярославцы, отсидевшись в обороне, смогли провести результативную контратаку, на острие которой оказался Максим Берёзкин.

Во втором периоде ход встречи изменился. Уже ярославцы были активнее и чаще создавали опасные моменты. И на экваторе основного времени Павел Тютнев смог превратить это преимущество в гол. Череповчане добавили в движении, но смогли лишь отодвинуть игру от своих ворот и создать несколько опасных моментов. На перерыв соперники ушли с преимуществом гостей.

В заключительной трети матча команды продолжали обмениваться атаками. Вновь чуть опаснее выглядели «жёлто-чёрные», но реализация была лучше у «Локо»: на сорок седьмой минуте Егор Манин забросил третью шайбу.

За десять минут до сирены Егор Чижиков смог-таки «размочить» счёт. Однако, несмотря на все старания хозяев, более им забросить не удалось. Финальная сирена зафиксировала победу гостей.