Первый блин комом. «Алмаз» - «Ред Булл» 1:3

03.09.2013
22:44

Голы: Воробьёв (Крохта, Куваев) – 4:46 (1:0), Фриман (Поспишил) – 28:16 (1:1), Пёк – 37:00 (1:2, бол.), Орсгар (Фурер) – 39:59 (1:3, бол.)

На матч, открывающий новый сезон в чемпионате МХЛ, «Алмаз» вышел в почти сильнейшем составе. На игру не был заявлен только Павел Бучневич, находящийся в расположении «Северстали».

\"\"

Началась игра достаточно нервно, но с явным преимуществом нашей команды. Оборона австрийской команды позволяла достаточно много хозяевам площадки. Закономерным результатом стало успешное подставление Артёма Воробьёва под наброс Ильи Крохты. «Алмаз» повёл в счёте, и казалось, что дальше будет лишь развитие успеха. Однако, зрителей, собравшихся на трибунах Ледового дворца ждало разочарование.

\"\"

Второй период начался также, как и первый – весьма блекло и по хоккейному неярко. Границей стала середина. На двадцать девятой минуты «быки» забили. Защитники хозяев прозевали Нико Фримана. Нападающий австрийцев, несмотря на висящего на плечах Артура Чувиляева, смог поразить ворота «Алмаза». В защиту Артёма Артемьева, занявшего в этот вечер позицию на последнем рубеже у хозяев, можно сказать то, что по другому флангу атаки вторым темпом накатывался второй игрок гостей.

\"\"

Дальше начался кошмар. К сожалению, вновь приходится констатировать, что одним из главных действующих лиц этого кошмара был главный судья матча – Артур Кулёв. Первую половину встречи он давал командам играть, пресекая лишь совсем грязные нарушения. Вторая же половина вызвала огромное количество вопросов к судейским решениям. Достаточно сказать, что количество штрафа различается больше, чем в три раза: двадцать две минуты у хозяев против шести у гостей.

\"\"

Не удивительно, что два из этих удалений гости смогли реализовать. Сначала на тридцать восьмой минуте забросил Маркус Пёк. Затем, после подставления Яна Полата шайба оказалась в сетке не успевшего среагировать Артёма Артемьева. На табло оставалась одна секунда до конца второго периода.

На третий период хоккеисты «Алмаза» вышли собранными и злыми. Но «быки» грамотно оборонялись. Также хозяевам не давали покоя странные удаления. Несмотря на все усилия, дружина Евгения Михалкевича так и не смогла отыграться.