"Красная Армия" - "Алмаз" 1:4 (0:1; 1:1; 0:2)

22.01.2024
19:05

"Алмаз" одерживает победу в матче против "Красной Армии".

Голы: Ульянов (Волженков, Казулаев) - 0:1 (17:38); Чуркин (Васин, Елсуков) - 1:1 (22:24); Ермаков (Копыльцов, Пьянов) - 1:2 (24:15); Бубин (Фомин, Авраменко Н.) - 1:3 (43:48); Пьянов - 1:4 (57:47, ПВ).

Первый период получается достаточно активным для обеих команд. На 14-ой минуте "Алмаз" получает удаление, а соперник - шанс на реализацию большинства. Не смотря на то, что "Красная Армия" завершает топ-3 Лиги по игре в большинстве, это численное преимущество красноармейцы оставляют без реализации. На исходе периода Даниил Казулаев входит в зону - пас на Льва Волженкова - бросок по воротам и на добивании Вячеслав Ульянов открывает счет встречи для желто-черных. На перерыв команды уходят со счетом 0:1.

Второй период красноармейцы сразу начинают с атаки, что приносит свои результаты: за первые три минуты "Красная Армия" открывает счет для себя. Но гости не уступают: две минуты требуется "Алмазу" на "ответ" - Эмиль Пьянов находит передачей Степана Копыльцова, хороший бросок по воротам от него и Иван Ермаков завершает эту атаку. Больше в этом периоде командам не удается повлиять на счет.

С первых же минут третьего периода череповчане атакуют: с передач Макара Фомина и Никиты Авраменко - Кирилл Бубин забрасывает свою первую шайбу в МХЛ, укрепив позиции "Алмаза". Удаление получают гости, вновь без реализации со стороны "Красной Армии". На исходе встречи "Красная Армия" берет 30-секундный перерыв. Шесть полевых у хозяев - четвертая шайба в воротах от Эмиля Пьянова. Победа сегодня остается за череповчанами.