Комментарий главного тренера по игре с МХК Спартак

Новости
17.12.2021
21:40

Итоги матча "Алмаз" - МХК "Спартак" подводит главный тренер МХК "Алмаз" - Андрей Викторович Шефер.

- Андрей Викторович, несколько комментариев по матчу.
💬 "Равная игра, первый период сыграли равно, второй полностью провалили, третий период проигрывали, потратили много сил, сравняли счет. Некоторые ребята не понимают, видно. Глупые удаления. 4 минуты подряд играем в меньшинстве - тяжело. Команда противника, первая пятерка - мастеровитые ребята, забили. Кто-то в меньшинстве играет, кто-то в большинстве. Если ты в меньшинстве играешь - нужно ловить шайбу на себя. В большинстве забили, в меньшинстве пропустили. Взяли 3 очка из 4, считаю, неплохой результат".
- Что не хватило для победы сегодня?
💬 "Сил не хватило ребятам. Многие не знают, наверное, 6 человек болели за 2 дня до игры. Какой-то вирус у нас был. С составом напряженка, народа мало, замен особо нет. Молодые ребята, им еще рановато из "Металлурга". Я думаю, просто не хватило силенок, когда силенок нет, тогда и голова не работает, и невынужденные удаления происходят".

Нападающий команды МХК "Алмаз" - Прохор Корбит.

- Прохор, несколько слов по игре.
💬 "Вчера намного лучше играли, особенно 2 и 3 период. Сегодня как-то вяло, много борьбы проиграли, много удалений ненужных, особенно в концовке. Где-то надо было с реализацией добавить, забить, и тогда было бы все хорошо.
- Как считаешь, что не хватило для победы сегодня?
💬 "Дисциплины. Удалений много, удаления решили игру. Они забили в большинстве, это поменяло ход событий. Особенно в конце удаление, 3х4 овертайм очень тяжело играть. Сил мало и много моментов для реализации".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024