Не догнали. Русские Витязи - Алмаз 2:5

Новости
26.02.2016
21:51

Голы: Моисеев (Зарубин, Вовченко) - 07:28 (0:1, бол.), Вовченко (Моисеев) - 16:04 (0:2), Осипов (Бочкарёв, Мокрицын) - 23:38 (1:2, бол.), Лапин (Крылов) - 24:30 (1:3), Бочкарёв (Мокрицын, Осипов) - 32:59 (2:3), Скобелев - 45:23 (2:4), Вовченко (Лапин) - 59:10 (2:5).

Матч в Чехове "Алмаз" начал очень мощно: уже на первой минуте шайба оказалась в воротах хозяев. Однако, главный арбитр встречи отменил взятие ворот. Но достаточно скоро череповчане смогли открыть счёт уже по всем правилам: на восьмой минуте в большинстве отличился Дмитрий Моисеев. А спустя десять минут, которые вместили ещё два игровых удаления и драку, Даниил Вовчено развил успех своей команды.

Если первый период однозначно остался за "Алмазом", то во втором чеховцы попытались переломить ход встречи. В самом начале двадцатиминутки они своей активностью заставляют нарушить правила, а затем реализуют полученное большинство: отличился Артём Осипов. Однако, спустя всего минуту Сергей Лапин восстанавливает преимущество "жёлто-чёрных" в две шайбы. Дальше игра превратилась в своеобразные качели, и на тридцать третьей минуте Валерий Бочкарёв вновь сократил отставание "витязей" в счёте до одной шайбы. Впрочем, заключительная треть матча всё же осталась за гостями.

"Алмаз" вышел на третий период собранным и мобилизованным. Череповчане начали с хорошего натиска, который на сорок шестой минуте привёл к взятию ворот - отличился Вячеслав Скобелев. Оставшиеся пятнадцать минут прошли на встречных курсах, но "жёлто-чёрные" выглядели предпочтительнее. Так что не удивительно, что гол в итоге состоялся в ворота "Витязей": на последней минуте голевую точку поставил Даниил Вовченко.

Финальная сирена зафиксировала счёт 5:2 в пользу "Алмаза". Череповчанам остался в регулярном чемпионате единственный матч. 28-го февраля они встретятся в Балашихе с местным ХК МВД.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024