30.07.2019
23:14

Две буллитные серии и смена лидера. Подводим итоги второго игрового дня.

«Металлург» - «Крылья Советов» - 3:2Б

Голы: Калашников (Капустин) - 1:0 (38:18), Кашафетдинов (Зудилов) - 1:1 (46:59), Калашников (Капустин, Таранов) – 2:1 (53:35), Сивчук (Кашафетдинов, Одиноков) - 2:2 (56:08), Калашников - 3:2 (60:00, реш.бул.).

Свой второй поединок на турнире «Металлург» провёл более уверенно и надёжно, хотя соперник предстоял не менее грозный. Тем не менее, именно череповчане и открыли счёт, и дважды вели, заставляя гостей отыгрываться. Сравнять к финальной сирене цифры на табло «Крылья» смогли, сведя матч к серии буллитов. А в ней сильнее оказались «металлурги» - единственный точный бросок на счету Михаила Калашникова.

«Динамо» (Москва) – «Спартак» - 3:1

Голы: Кисаков (Кулаковский) – 1:0 (10:18), Брызгалов (Шмаков) – 2:0 (38:29, бол.), Назаров (Бабасёв, Буцаев) – 3:0 (38:50), Оськин (Умников) – 3:1 (43:38).

В этом поединке всё решила предпоследняя минута второго периода. К этому моменту «Динамо» вело 1:0 при равной игре, но за двадцать секунд смогло забросить ещё дважды. Оклематься от такого удара «Спартак» так и не смог. Единственное, что у них получилось, - «размочить» вратаря соперника.

«Алмаз» - «Тайфун» - 3:4Б

Голы: Николаев (Лобов) – 1:0 (21:32), Елизаров (Поносов, Дробин) – 1:1 (24:38), Игнатов – 2:1 (26:26), Пасманик (Бунов) – 2:2 (31:02),Елизаров (Поносов, Малухин) – 2:3 (48:16), Лобов (Николаев) – 3:3 (50:49), Елизаров – 3:4 (60:00, реш.бул.).

Очередной нескучный матч выдали хозяева турнира – хоккеисты «Алмаза». Множество атак, которых могло хватить ещё на пару игр, огромное количество стопроцентных моментов у обоих ворот, ну и немалое количество голов. Правда, вот результат не совсем устроил череповецкие трибуны. Хозяева дважды вели в счёте, один раз были в роли догоняющих, довели матч до буллитов, где и уступили, забросив один раз, а пропустив два. В итоге именно «Тайфун» возглавил турнирную таблицу.

А выглядит она на сегодняшний день так:

Команда Матчи Победы Победы по буллитам Поражения Поражения по буллитам Очки Шайбы забитые Шайбы пропущенные Разница шайб Место