"Амурские Тигры" - "Алмаз" 1:6 (1:2; 0:2; 0:2)

23.02.2023
08:36

"Алмаз" одерживает уверенную победу в матче против "Амурских Тигров".

Голы: Семенов (Шилов, Яковлев) - 0:1 (01:06); Елатов (Асратян) - 1:1 (03:06); Ермаков (Билан) - 1:2 (18:28); Яковлев - 1:3 (27:08, ШБ); Ермаков (Билан, Ершов) - 1:4 (37:06); Яковлев (Никитин) - 1:5 (41:00); Шилов (Ермаков, Дудкин) - 1:6 (57:02).

Первый период "Алмаз" начинает с быстрого гола в ворота соперника: Савелий Семенов забрасывает свою первую шайбу в МХЛ. Хозяевам требуется две минуты на то, чтобы сравнять счет. Лишь на исходе периода гости забрасывают еще и увеличивают разницу в счете: Иван Ермаков отличается здесь.

Второй период команды начинают более активно. На восьмой минуте "Амурские Тигры" нарушаю правила при совершении броска по воротам, Данила Яковлев реализует буллит. До концовки периода хозяевам так и не удается повлиять на счет, а вот гости забрасывают еще одну шайбу: Иван Ермаков оформляет дубль во встрече.

Третий период становится также более удачным для желто-черных. Уже на первой минуте Данила Яковлев тоже оформляет дубль во встрече, а на его исходе Александр Шилов забрасывает шестую для "Алмаза" в этом матче шайбу. 1:6 итоговый счет встречи, "Алмаз" отправляется во Владивосток, где уже завтра проведет матч против МХК "Тайфун".