Охота на \"зубров\".

Новости
27.09.2012
10:53

27 и 28 сентября «Алмаз» проведёт на выезде две игры с «Динамо-Шинник» из белорусского города Бобруйск.

\"\"

Динамовцы наши соседи по турнирной таблице. Подопечные Александра Беляевского расположились на 11-й строчке в Конференции «Запад». «Алмаз» находится на 12-м месте. Проведя на две встречи больше, белорусы на одно очко опережают нашу команду. Поэтому предстоящие поединки будут крайне важными для обоих коллективов.

«Зубры» провели в сентябре 12 матчей. Стартовали «бело-голубые» с непростых побед в Ярославле. В первой встрече ледовая дружина из Бобруйска взяла верх в серии буллитов. Вторая победа над «Локо» была одержана в дополнительное время. Далее у команды из Белоруссии наступила «чёрная полоса». Молодые дублёры минского «Динамо» потерпели пять поражений подряд в основное время. Правда и соперники в этих матчах были более чем достойные. Мытищинские «Атланты» в этом сезоне претендуют ни как не меньше чем на Кубок Харламова, а «Серебряные Львы» со старта Чемпионата МХЛ находятся в лидирующей группе. Понабивав «шишек» в предыдущие годы петербуржцы в этом сезоне «сколотили» крепкий и боеспособный коллектив. Последующие пять встреч сложились для «зубров» гораздо удачнее. Были одержаны две победы в основное время, дважды динамовцы взяли верх над соперниками в овертайме и по буллитам и лишь однажды «бело-голубые» уступили в серии послематчевых бросков. Видно, что подопечные Александра Беляевского постепенно обретают форму и домашние поединки с «Алмазом» не плохой шанс пополнить очковый багаж и порадовать собственных болельщиков, которых, нет сомнения, немало соберётся на «Бобруйск-Арене».

Череповчане крайне плохо провели домашние матчи с «Амурскими Тиграми». Было допущено много ошибок в обороне. По-прежнему не радуют результативностью нападающие, голы даются подопечным Евгения Михалкевича с большим трудом. Продолжается обновление состава команды. Уже по ходу чемпионата стан «жёлто-чёрных» покинула большая группа игроков 1991-1992 годов рождения. Новички - в основном ребята 1995 года рождения, пока не готовы к выступлениям в МХЛ. Поэтому и сама игра команды пока очень далека от прошлогодней.

Тем не менее, пожелаем нашей дружине удачи в предстоящих баталиях.

Начало матчей в 19:30 по московскому времени.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024