"Красная Армия" - "Алмаз" - 3:2 ОТ (1:1; 0:1; 1:0; 1:0)

24.01.2024
19:16

"Алмаз" уступает в овертайме "Красной Армии".

Голы: Пьянов (Семенов, Ермаков) - 0:1 (00:56); Фролов - 1:1 (03:38); Квочко (Авраменко Н., Фомин) - 1:2 (34:23, бол); Чуркин (Янченко) - 2:2 (52:17); Майстренко (Волков, Паутов) - 3:2 (63:08).

На первой же минуте первого периода "Алмаз" открывает счет встречи: бросок от синей линии, подставление и Эмиль Пьянов забрасывает первую для желто-черных шайбу. Настрой гостей также боевой, спустя три минуты красноармейцы сравнивают счет. В этой двадцатиминутке команды успевают обменяться удалениями, но реализовать большинство не удается ни гостям, ни хозяевам.

Во втором периоде команды продолжают атаковать ворота друг друга, "Красная Армия" получает удаление, а "Алмаз" реализует свое численное преимущество: Илья Квочко набирает свое 150-ое очко в МХЛ, став автором второй шайбы в этом матче для череповчан. На перерыв команды уходят со счетом 1:2.

В третьем периоде череда удалений для "Красной Армии", не удается "Алмазу" реализовать ни одно из них. "Армейцам" же удается сравнять счет встречи за 7 минут до окончания третьего периода. Матч переходит в овертайм, где сильнее оказывается "Красная Армия".