«Алмаз» - итоги сезона. Денис ВЫДРОВ.

Новости
28.03.2013
16:39

\"\"

Для защитника Дениса ВЫДРОВА нынешний сезон стал самым «урожайным» по количеству набранных очков, а в недолгой серии плей-офф он стал лучшим бомбардиром команды, обогнав даже нападающих «Алмаза».

Из-за травмы, полученной в самом начале прошлогодней серии плей-офф против молодёжной команды московского «Спартака» Денис ВЫДРОВ вынужден был пропустить большую часть предсезонной подготовки, и вернулся в состав «Алмаза» уже по ходу чемпионата. Опытный по меркам молодёжного хоккея защитник сразу же застолбил себе место в первой паре игроков обороны и сумел существенно укрепить защитные порядки команды.

Денис отыграл за «Алмаз» все четыре сезона в МХЛ и в этом году защитник обновил свой личный рекорд по числу набранных очков. Теперь лучшим достижением в карьере Выдрова за один сезон являются 28 набранных очков.

Кроме того, по ходу чемпионата Денис отметил ещё один юбилей:

- сыграл 200-й матч в рамках чемпионата МХЛ. Всего на счету защитника «Алмаза» 210 игр в первенстве Молодёжной хоккейной лиги.

В МХЛ Денису уже не удастся превысить эту отметку, так как со следующего хоккейного года защитник выступать на молодёжном уровне уже не сможет. Однако реализовать себя и добиться успеха на следующем уровне выступая в ВХЛ или КХЛ Денису Выдрову вполне по силам.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024