«Алмаз» - МХК «Динамо» (Москва) – 4:1

11.10.2018
21:42

Череповчане, забросив дважды в первом периоде, не упустили победу.

Голы: Фёдоров (Данч, Казаков) – 1:0 (5:24), Морулёв (Климов, Рогов) – 2:0 (13:35, бол.), Буцаев (Кацевич) -2:1 (22:13), Шайхутдинов (Фёдоров, Казаков) – 3:1 (26:36, бол.), Чижиков (Ковтун) – 4:1 (58:29, пв)

«Алмаз», набравший хороший ход, вышел на матч в ранге фаворита. И это было заметно с первых же минут поединка. Разнообразные атаки, хорошие скорости и довольно быстрый гол. Владислав Фёдоров хлёстко и неотразимо бросил с кистей, подкараулив шайбу недалеко от ворот соперника. А через восемь минут счёт удвоился – щелчок Глеба Морулёва оказался неберущимся для вратаря соперника. Этим голом Глеб реализовал большинство.

В самом начале второго периода Дэниэл Буцаев вернул интригу в матч, поймав соперника на ошибке в обороне. Но пропущенная шайба никак не повлияла ни на игру «Алмаза», ни на ход самого поединка. Череповчане уверенно контролировали встречу, забросив ещё дважды.

Сначала Артур Шайухтдинов добил шайбу, потерянную вратарём, реализовав тем самым численное преимущество. А затем, уже в пустые ворота, гол забил Егор Чижиков. Гости же, несмотря на все попытки и шансы, так и не смогли забросить ещё. 4:1 – победа «Алмаза».