«Алмаз» - «Сахалинские Акулы» - 4:1

05.09.2020
15:35

Череповчане с победы начали новый сезон.

Голы: Чижиков – 1:0 (06:18), Егоров (Лапин, Чижиков) – 2:0 (18:49), Гуслистов (Герцик, Богатов) – 3:0 (19:12), Егоров (Лапин, Чижиков) – 4:0 (26:30), Кнауб (Самсыкин) – 4:1 (30:21)

Череповчане очень активно начали матч, с первых же минут обрушив град атак на ворота гостей. Только за первые две минуты было создано два стопроцентных момента, но немного не хватило удачи, да и вратарь соперника был великолен.

Но и он не смог ничего поделать c убойным броском Егора Чижикова на 7-й минуте встречи – 1:0. Следующую шайбу пришлось ждать дольше, но зато удалось выстрелить дуплетом: под занавес периода хороший бросок удался Артуру Егорову, а следом за ним неотразимо «выстрелил» Никита Гуслистов.

Опять на седьмой минуте, но уже второго периода, Егоров оформил дубль, удачно сыграв на пятачке и реализовав большинство. Этот гол то ли расслабил хозяев, то ли встряхнул гостей, но атаковать «Акулы» стали активнее и опаснее. В итоге одну шайбу у них отыграть всё же получилось – Филипп Кнауб отличился с точки вбрасывания.

И, как выяснилось, это была последняя шайба в матче. Третий период прошёл в вязкой, упорной борьбе, с несколькими удалениями с обеих сторон, но без голов. 4:1 – победа «Алмаза» в стартовой игре сезона.