«Алмаз» - «ОЭРДЖИ Юниор» - 9:0

21.10.2019
20:41

Череповчане вновь крупно обыграли китайскую команду.

Голы: Неволин (Чижиков, Каримов) – 1:0 (5:41), Капустин (Фёдоров, Казаков) – 2:0 (16:28), Фёдоров (Капустин, Казаков) – 3:0 (23:39), Луховской (Чижиков, Неволин) – 4:0 (31:47, бол.), Луховской (Белялов, Каримов) – 5:0 (46:04), Лапин (Белялов) – 6:0 (46:56), Чижиков (Неволин) – 7:0 (49:57), Неволин (Луховской, Чижиков) – 8:0 (56:15), Белялов (Герцик) – 9:0 (56:41).

Встреча началась ровно в том же ключе, в коем заканчивалась игра предыдущая: достаточно спокойный хоккей, в котором доминировала череповецкая команда. Несмотря на заметно более низкие скорости и меньшее количество голов поначалу, коллектив из КНР лишь изредка выбирался в контратаки. И всё действо, в основном, происходило в зоне обороны гостей.

В первом и втором периодах хозяева забросили по две шайбы, причём, первую, в отличие от матча накануне, пришлось ждать «долго» - «целых» пять минут. Ну а в заключительной трети матча череповчане добили соперника– сразу пять голов. Дубли на свой счёт записали Максим Неволин и Никита Луховской. Антон Виноградов оформил второй «сухарь» за «Алмаз».