«Алмаз» - МХК «Спартак» - 2:3ОТ

15.12.2019
16:42

Череповчане дважды вели в счёте, но уступили в овертайме.

Голы: Чижиков (Капустин) – 1:0 (34:17), Авершин (Камянский, Бородаенко) – 1:1 (38:16), Фёдоров (Крутов) – 2:1 (40:16), Маклозян (Тагиров) – 2:2 (48:11), Корчагин (Сериков, Легалин) – 2:3 (64:09).

Со стартового вбрасывания обе команды попытались захватить инициативу. И первая половина периода прошла на встречных курсах, с большим количеством опасных моментов. Потом соперники чуть сбавили темп, тем не менее, продолжая идти в атаку. В целом, гости выглядели в такой игре опаснее, но реализовать возможности ни им, ни хозяевам до перерыва не удалось.

Во второй двадцатиминутке уже игроки «Алмаза» выглядели активнее и опаснее. А в нескольких моментах, пожалуй, даже сверхопасно. До поры до времени это не превращалось ни во что, кроме увеличения статистики бросков, но Матвей Ботов, несмотря на отличные действия на последнем рубеже «Спартака», не мог спасать бесконечно – за пять с небольшим минут до второго перерыва Егор Чижиков открыл счёт. Однако, истории что случилась днём ранее, когда москвичи уступили «всухую», не повторилось. «Красно-белые» приложили максимум усилий, и Данил Авершин сравнял счёт.

Уже на шестнадцатой секунде заключительной трети основного времени матча Владислав Фёдоров вновь вывел свою команду вперёд. Тренеры и игроки гостей долго дискутировали с арбитрами, но ни к чему не пришли, и шайба была засчитана. После этого «Спартак» взвинтил темп, и к середине периода всё же добился своего, второй раз в матче сравняв счёт: отличился Егор Маклозян. У соперников было ещё несколько прекрасных возможностей, чтобы выявить победителя в основное время, но сирена зафиксировала на табло равенство и отправила игроков в овертайм.

В дополнительное время предпочтительнее выглядели череповчане, но единственная по сути получившаяся атака «Спартака» принесла им победу – точный бросок на счету Олега Корчагина.