Гандикап. Атланты - Алмаз 4:1

Новости
17.02.2015
20:51

Череповчане пропустили две быстрые шайбы в первом периоде, и бросились в погоню, но она не увенчалась успехом.

Голы: Кудрявцев (Кондратьев) - 1:0 (08:16), Андреев (Шиафотдинов, Возовик) - 2:0 (12:50), Вовченко (Моисеев) - 2:1 (15:33), Борунов (Миронов, Пушкарёв) - 3:1 (23:52, бол.), Гусев - 4:1 (51:30).

После разгрома "Локо" мытищинская команда выглядела весьма опасным соперником. Однак,о первые минуты встречи прошли в целом в равной борьбе. Возможно, такой хоккей вылился бы в напряжённый матч с минимумом голов, но на экваторе двадцатиминутки хозяевам удалось забросить две быстрые шайбы. Сначала "с лопаты" в дальний угол попал Егор Кудрявцев, а затем Савва Андреев забил прямо со вбрасывания. В обоих случаях не безупречно действовал Михаил Бердин, и после второго гола его заменил Савелий Кононов. Череповчане бросились отыгрываться, и на шестнадцатой минуте Даниил Вовченко смог сократить отставание в счёте.

Первый перерыв больше заброшенных шайб не принёс, а второй начался с двух подряд удалений "Алмаза". Такой шанс хозяева не упустили: отличился Павел Борунов. Спустя пару минут два удаления подряд совершают уже хозяева, но череповчане не смогли их реализовать. Как и ещё одно четырёхминутное, которое случилось позже. Несмотря на преимущество старавшихся отыграться гостей, вторая двадцатиминутка так и закончилась со счётом 3:1.

Зрители были вправе ожидать такого же старания и напора от гостей и в заключительном периоде, но "Атланты" вышли собранными, целеустремлёнными, и не позволили сопернику вновь владеть преимуществом. Как результат: преимущество по броскам, которое вылилось в ещё одну заброшенную шайбу. На пятьдесят второй минуте отметился Алексей Гусев. Этот гол и единственное удаление в первой половине двадцатиминутки и стали единственными событиями, которые зафиксировал протокол. Финальная сирена зафиксировала счёт 4:1 в пользу "Атлантов".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024