Павел Баулин: У ребят был хороший настрой.

Официально
23.08.2012
11:15
\"\"
Главный тренер юниорской (до 17 лет) сборной России Павел Баулин прокомментировал пресс-службе ФХР товарищеские матчи с финскими сверстниками.
- Как сложились товарищеские матчи со сборной Финляндии?
- Как обычно, встречи получились довольно нервными. Всё-таки, Суоми наш принципиальный и сильный соперник. У ребят был хороший настрой, они вышли полностью мобилизованными и выполнили установку.
- Что скажите об игровой дисциплине?
- Начало первого матча было достаточно сложное. Финны вышли также с хорошей мотивацией. Возможно, по счёту они и кажутся лёгким соперником, но напряжение чувствовалось в каждом моменте, каждой смене. Концовка второго противостояния получилась даже ещё более тяжёлой: у нас пошли удаления, и соперник сумел сократить разрыв в счёте.
- Судя по статистике, проблем с игрой в неравных составах не возникало.
- Дело в том, что мы работали над этим компонентом на сборах, и это принесло свои плоды. Будем и дальше действовать в подобном ключе.
- Как будет построена работа тренерского штаба до Турниру четырёх наций в Швейцарии?
- Мы разделили полномочия по просмотру игроков, выступающих в МХЛ. Предстоит охватить все команды и сделать выводы о готовности каждого кандидата. К тому же, мы будем созваниваться с клубными наставниками. За неделю до выезда команда соберётся в Новогорске, где ребята пройдут углублённое медицинское обследование. После этого проведём работу над ошибками.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024