Официально
10.02.2013
18:26
\"\"
Юниорская сборная России до 17 лет под руководством Павла Баулина потерпела поражение в решающем матче Турнира пяти наций, уступив сборной Швеции. Таким образом, по итогам 4 игр наша команда заняла второе место на турнире, который завершается сегодня в Финляндии.
Россиянам удалось открыть счет: на десятой минуте в большинстве отличился Даниил Вовченко. Однако затем последовали три шайбы шведских хоккеистов, которые также смогли реализовать численное преимущество. Гол Ивана Николишина не помог исправить ситуацию. По итогам двух периодов преимущество наших соперников было трехкратным.

В заключительной двадцатиминутке Максим Третьяк вышел на смену Вадиму Никитину. Однако соотношение заброшенных шайб в третьем периоде также осталось в пользу команды Швеции, несмотря на усилия Ивана Николишина и Кирилла Пилипенко. Итоговый счет в матче – 9:4 в пользу наших соперников, которые занимают первое место в турнирной таблице.
Швеция – Россия 9:4 (3:1; 3:1; 3:2)