Мировой кубок вызова. Россия в полуфинале

Официально
03.01.2012
09:49
Юниорская сборная России матчем против сборной Запада завершала свое выступление в групповом этапе Мирового кубка вызова, который в эти дни проходит в Канаде. В случае победы подопечные Сергея Суяркова обеспечивали себе место в полуфинале. При отрицательном исходе боролись лишь за 5-8 места. Счет на 9-й минуте открыли российские нападающие, но на первый перерыв команды ушли при ничейном счете 1:1. Во второй двадцатиминутке команды поочередно выходили вперед, но, так и не выявив победителя: 3:3 перед заключительным отрезком матча. Лишь в третьем периоде сборная России забросила 3 безответные шайбы, обеспечив себе место в полуфинале турнира, где встретится с победителем группы «А» – командой Онтарио.

Россия – Канада Запад 6:3(1:1; 2:2; 3:0)