"АКМ-Юниор" - "Алмаз" (1:4; 1:3; 0:2)

13.01.2023
15:21

"Алмаз" одерживает уверенную победу в матче против "АКМ-Юниор".

Голы: Шилов (Смирнов, Булавчук) - 0:1 (00:24); Копыльцов (Фомин, Соколов) - 0:2 (02:14); Копыльцов (Соколов, Ульянов) - 0:3 (12:20); Ермаков (Ларионов, Гусманов) - 1:3 (14:10); Ульянов - 1:4 (18:59); Ермаков (Андреев, Билан) - 1:5 (30:38); Никитин (Ершов, Семенов) - 1:6 (34:33); Кислицкий (Ларионов, Левицкий) - 2:6 (35:36); Пестерев (Смирнов, Шилов) - 2:7 (38:45, бол); Шилов (Смирнов) - 2:8 (42:18, бол); Шилов (Булавчук) - 2:9 (45:53)

Первый период стал насыщенным на голы. Уже на 30-ой секунде "Алмаз" открывает счет, автором первой шайбы становится Александр Шилов. Потребовалось две минуты, чтобы удвоить преимущество: Степан Копыльцов отправляет шайбу в ворота хозяев, а после экватора периода и вовсе оформляет дубль. После трех шайб в свои ворота "АКМ-Юниор" открывает счет, но Вячеслав Ульянов ставит точку в первом периоде, забросив четвертую шайбу для "Алмаза".

Второй период становится не менее насыщенным, но команды начинают забрасывать, лишь когда началась вторая половина периода. Здесь отличились шайбами Иван Ермаков, Всеволод Никитин и Виталий Пестерев. "АКМ-Юниор" так же смогли отличиться, но забросили только одну шайбу.

Как и предыдущие два периода, третий не становится исключением: гости активно атакуют, Александр Шилов дважды отличается в третьей двадцатиминутке, оформляя хет-трик во встрече.