"Алмаз" - "Спартак" - 3:8 (1:3; 0:2; 2:3)

10.10.2023
21:43

"Алмаз" уступает в матче против МХК "Спартак"

Голы: Рябов (Королев, Михеев) - 0:1 (00:18); Копыльцов (Козырев, Шилов) - 1:1 (01:18, бол); Овчинников (Наумов, Храпов) - 1:2 (15:46); Овчинников (Наумов, Яриков) - 1:3 (17:27); Рябов - 1:4 (25:50, бол); Варюшкин (Королёв) - 1:5 (27:22); Фролов (Пономарев, Ковалишин) - 1:6 (47:27); Эмиль Пьянов (Смирнов, Шилов) - 2:6 (53:30); Красничук (Рябов, Гаврилов) - 2:7 (57:22, бол); Овчинников (Яриков, Варюшкин) - 2:8 (58:26, бол); Никитин (Пестерев, Шилов).

На первых же секундах первого периода «Спартак» открывает счет. «Алмазу» потребовалась минута, чтобы сравнять счет: Степан Копыльцов стал автором шайбы, реализовав большинство. Команды обмениваются удалениями и гости еще дважды поражают ворота череповчан в этом периоде. На перерыв команды уходят при счете 1:3.

Во втором периоде «Спартак» реализует численное преимущество, и еще раз поражает ворота хозяев, сделав счет 1:5 в свою пользу. «Алмазу» же реализовать свое большинство не удается.

На восьмой минуте третьего периода москвичи забрасывают шестую для себя шайбу. «Алмаз» отвечает - Эмиль Пьянов отличается здесь, но «Спартак» не останавливается: на исходе периода москвичи дважды реализуют численное преимущество. На исходе матча Всеволод Никитин забрасывает третью для желто-черных. Сильнее сегодня оказываются гости.